30 августа стартуют отборочные испытания в Лицей Академии Яндекса

Тестирование продлится до 11 сентября на платформе https://academy.yandex.ru/lyceum . Далее ребят будет ждать очный тур.

Лицей Академии Яндекса (Программирование на Python) — бесплатная двухгодичная образовательная программа, открытая и разработанная при поддержке компании «Яндекс» в Школе анализа данных в 2016 году. В Лицее ученики возрастом от 13 до 17 лет получают дополнительное образование по языку программирования Python и промышленному программированию.

1. Зарегистрируйтесь на платформе и выберите площадку – МБУДО Центр «Созвездие»

2. Заполните анкету.

3. После заполнения анкеты вы будете перенаправлены на платформу тестирования. На отборочное тестирование дается 45 минут и всего одна попытка. Будьте внимательны: ознакомьтесь с инструкцией и пройдите тренировочный демо-тест. Доступ будет открыт с 10:00 30 августа 2022 года до 23:30 11 сентября 2022 года по московскому времени.

Результаты отборочного тестирования придут на почту, указанную в анкете, не позднее 16 сентября. Если вы справились, то пригласят на собеседование.

С 19 по 24 сентября пройдите собеседование дистанционно через Яндекс.Телемост — вам понадобится устройство с работающими камерой и микрофоном и устойчивое интернет-соединение. Проводить собеседование будет преподаватель проекта. Не волнуйтесь, на встрече мы в первую очередь хотим больше узнать о вашей мотивации.

Не позднее 30 сентября вам на почту придет письмо с результатами. Если вы справились со всеми этапами и вас зачислили, в письме будет информация о старте обучения. Также с вами свяжется координатор площадки, чтобы уточнить детали.