В IT-CUBE.Балашов стартовала Каникулярная профориентационная школа

Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в разных регионах России Министерством просвещения при организационно-методическом и экспертном сопровождении Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Так, в августе подобные школы уже прошли в Вологодской области, Республике Башкортостан, Алтайском крае и Якутии. В рамках проекта школьники могут погрузиться в мир различных профессий: попробовать себя в роли корреспондентов, вожатых, блогеров, сценаристов, операторов, врачей и поваров.

В Центре дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области стартовали очные занятия в рамках федерального проекта Министерства просвещения РФ «Каникулярные профориентационные школы» при организационно-методическом и экспертном сопровождении Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.


С 21 по 25 августа более 20 балашовских школьников окунутся в мир профессий креативных индустрий и освоят базовые навыки монтажа.

Занятия проходят в кабинетах структурного подразделения IT-CUBE.Балашов. Педагоги Центра Дмитрий Васильевич Ткачук и Александр Сергеевич Котов подготовили для ребят не только много важной и интересной информации, но и тренинги, мастер-классы, экскурсии.


Наши участники поделились массой впечатлений от первого дня занятий.

Дарья и Варвара Мещеряковы: «Нам очень понравилось! Сегодня узнали о своих профессиональных склонностях, а также рынке труда и платформах, на которых хранятся базы вакансий. С нетерпением ждём следующего занятия!»

Дарья Сауткина: «Я впервые принимаю участие в подобном проекте. Очень понравились наши преподаватели. С удовольствием познакомилась со всеми ребятами и узнала много новой информации».