Открытый конкурс компьютерной графики «Подвиг Ленинграда»

Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова приглашает школьников принять участие в открытом конкурсе компьютерной графики «Подвиг Ленинграда». Творческое состязание посвящено одной из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны — 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. 18 января 1943 года советские войска прорвали блокадное кольцо. Это была первая крупная победа нашей армии в 1943 году. За ней последовала переломная победа под Сталинградом.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, сохранения памяти о героических участниках и событиях обороны и блокады Ленинграда средствами компьютерной графики.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования г. Балашова и Балашовского района и учащиеся ЦЦОД «IT -куб» иных областей и регионов Российской Федерации в возрасте от 7 по 17 лет.

Конкурс проводится по номинациям: «Компьютерная графика», «Буклет», «Цифровой плакат».

Прием и регистрация конкурсных работ проводится 21-25 января 2024 года дистанционно на базе Яндекс формы:

https://forms.yandex.ru/u/658d170884227c1ba3804133/

При регистрации необходимо прикрепить файл с готовой работой и согласие на обработку персональных данных (Приложение № 1.1)

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

— соответствие тематике конкурса;

— оригинальность идеи (новизна, возможность тиражирования);

— сложность технического исполнения;

— соответствие творческого уровня возрасту автора;

Работа должна быть авторская, разработанными непосредственно участником конкурса (копирование, заимствование не допускается).

Итоги будут опубликованы на сайте it-cube64.ru

Победители и призеры награждаются дипломами Комитета по образованию. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты за участие.