Открытый хакатон «Космический код»

Хакатон проводится в дистанционном формате с 18 марта по 15 апреля 2024 года. Для участия в Хакатоне необходимо в срок до 27 марта 2024 года зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65e6aa8c02848f26f3edd8b7/  . При регистрации на Хакатон необходимо прикрепить заполненное согласие на обработку персональных данных.

Участникам Хакатона 28 марта 2024 года на электронные почты, указанные при регистрации, будут отправлены кейсы. В случае указания некорректных адресов электронной почты при регистрации Организатор не несет ответственность за своевременное предоставление кейсов.

Программа проведения Хакатона

Дата проведенияМероприятиеФормат проведения
18 -27 марта  Регистрация участников, выбор направленияЗаполнение заявки по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65e6aa8c02848f26f3edd8b7/
28 мартаПолучение кейсаЭлектронные письма с кейсами рассылаются на электронные адреса, указанные при регистрации
28 марта-10 апреляРабота участников Хакатона над кейсамиВыполнение заданий командами.
11 апреляПредоставление участниками результатов решения кейсовОтправка готовых кейсов на почту info@it-cube64.ru    
12-15 апреляЭкспертная проверка работ участников и подведение результатов ХакатонаИнформация размещается: на официальном сайте IT-куба https://it-cube64.ru в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/itcube.balashov;  

Трек № 1 «Конструкторы»

Участникам Хакатона необходимо разработать сайт с использованием бесплатных общедоступных конструкторов (Tilda, WordPress и др.).

Ссылку на готовую работу на почту info@it-cube64.ru с темой сообщения «Хакатон Космический код».

Трек № 2 «Самостоятельная разработка»

Участникам Хакатона необходимо разработать сайт, используя стандартные web-технологии HTML, CSS, JavaScript. Запрещено использование UI фреймворков и библиотеки JQuery. Не допускается использование любых CMS (WordPress, Drupal, Tilda и прочие), визуальных редакторов и генераторов кода. Сайт должен разрабатываться «вручную».

Участникам необходимо прислать ссылку на архив с готовым проектом в облачном хранилище на почту info@it-cube64.ru с темой сообщения «Хакатон Космический код».

Трек № 3 «3D- моделирование»

Участникам Хакатона необходимо создать трехмерную модель космического объекта, выполненную в редакторе Blender. 

Готовый файл 3D модели в формате *blend, *.obj необходимо прислать почту info@it-cube64.ru с темой сообщения «Хакатон Космический код».

Итоги Хакатона подводятся экспертами на основании оценки выполненных кейсов независимо друг от друга. Результаты в бальном виде суммируются. Основанием для награждения победителей и призеров Хакатона служит заключение экспертного совета, оформленное итоговым протоколом. В каждом треке Хакатона по итогам определяются победители (1 место) и призеры (2 и 3 места). Победители и призеры Хакатона награждаются дипломами. Все участники конкурса получают сертификат участника в электронном виде на электронную почту, указанную при регистрации. Результаты Хакатона будут опубликованы в группе Вконтакте https://vk.com/itcube.balashov и на официальном сайте IT-куба https://it-cube64.ru.

Координатор Хакатона: методист IT-куба Скрипчук Галина Алексеевна (телефон: 8 (84545) 4-00-41). По вопросам организации и проведения Хакатона обращаться на эл.почту: info@it-cube64.ru и по телефону: 8 (84545) 4-00-41.