СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
Занятия проводятся в кабинете, оснащённом необходимым оборудованием:
В этом блоке мы предлагаем Вам 2 программы, рассчитанные на детей разного возраста и уровня подготовки. Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
«Основы компьютерной грамотности»
Стартовый уровень, техническая направленность.
Форма обучения: очная.
Объем и срок освоения программы: 4 месяца, 72 часа.
Режим: 2 раза в неделю по 2 часа.
Возраст: 9 – 13 лет
В ИТОГЕ программа «Основы компьютерной грамотности»
- познакомит с основами работы в программах: Paint, Word, PowerPoint;
- научит использовать ПК для работы с документацией (оформление текстов, графических изображений);
- познакомит с технологией мультимедиа.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
«Системное администрирование»
Программа включает:
- сетевое администрирование;
- устройство, сервис и администрирование компьютеров;
- основы функционирования сети Интернет.
Возраст: 14 — 16 лет
Системные администраторы осуществляют резервное копирование и восстановление данных, обеспечивают информационную безопасность системы. В их компетенции оказание консультаций пользователям системы, хорошее знание компьютерного «железа» (комплектующих, периферийного оборудования) и программного обеспечения. Настройка различных операционных систем и дополнительного программного обеспечения , виртуальных машин, сетевого взаимодействия пользователей, соединения с интернетом.
Учащиеся научатся администрировать и настраивать персональные компьютеры и серверы, создавать локальные сети и домены, настраивать сетевое оборудование, а также получат хороший опыт по сборке и диагностике компьютеров. Эти знания позволят учащимся без труда управлять локальной сетью небольших организаций.
Эти базовые знания помогут подросткам уверенно чувствовать себя на пути дальнейшего роста в IT-сфере!