В Саратовской области открылся первый “IT-куб”

В День знаний в Центре дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова открылся первый в Саратовской области центр цифрового образования «IT-куб».

«IT-куб» предназначен для школьников, которые планируют связать будущее с современными технологиями. Здесь дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет совершенно бесплатно могут освоить востребованные языки программирования, учатся писать приложения для мобильных устройств, создавать виртуальную реальность.

Участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию первого в Саратовской области центра «IT-куб», принял заместитель главы района по социальным вопросам Дубовенко О.А.

«Вы знаете, что уже в прошлом году в двух сельских школах мы открыли центры «Точки роста». Сегодня мы открыли еще одну «Точку роста» на базе Пинеровской школы. Но «старшим братом» этих центров станет первый в Саратовской области «IT-куб». Это наша большая и общая победа. Я вижу, что педагогический потенциал нового структурного подразделения Центра «Созвездие», которое является крупнейшим учреждением дополнительного образования в Саратовской области, высокий. Сочетание опыта и молодости, мудрости и креатива позволят из любознательных мальчишек воспитывать настоящих гениев IT-индустрии», — отметил Олег Александрович.

Поздравила присутствующих и руководитель структурного подразделения Андреева Е.А. Она выразила слова благодарности администрации Балашовского района за доверие и всестороннею поддержку. По её словам, решение об открытии в Балашове центра цифрового образования детей «IT-куб» позволило учреждению дополнительного образования поднять материально-техническое оснащение на качественно новый уровень. В рамках национального проекта «Образование» приобретены современное оборудования, мебель, оформлено образовательное пространство. Кроме того, чтобы центр был доступен для детей с особыми образовательными потребностями, были отремонтированы и приведены в соответствие с необходимыми требованиями входная группа, лестничные проёмы, приобретен специальный подъемник.

Уже совсем скоро в центре цифрового образования «IT-куб» начнутся занятия, а уникальная атмосфера творчества поможет ребятам и их наставникам в достижении первых побед и лидирующих позиций.

Записаться в группы можно на сайте it-cube64.ru. Центр «IT-куб» расположен по адресу:

г. Балашов, ул. Ленина,3.

Телефон для справок: 8(845-45)4-03-71.