Урок цифры — 2020

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания о самых востребованных навыках от ведущих технологических компаний: Яндекс, «1С», «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика».

С 23 ноября по 13 декабря на сайте https://урокцифры.рф/  проходит «Урок Цифры» по теме «Нейронные сети и коммуникации». Участники проекта смотрят ролик с объяснением технологии от настоящего разработчика, проходят онлайн-тренажер на трёх уровнях сложности; придумывают, как решить задачи машинного обучения, пробуют обучить нейросеть и создать приложение.

За прошедшую неделю 37 обучающихся про программе «Программирование роботов» Центра цифрового образования детей «T-куб» г. Балашова успешно прошли это испытание и получили сертификаты проекта. Для тех, кто хочет пройти тестирование такая возможность предоставлена до 13 декабря на сайте : https://урокцифры.рф/.