Состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

25 декабря в Саратовском областном институте развития образования состоялось награждение призёров и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020».

В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, однако этот факт не помешал саратовским педагогам в полной мере продемонстрировать свои таланты и профессиональные навыки. По номинациям «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник» в первом заочном туре конкурса приняли участие 91 педагогический работник из 20 районов области и Саратова. По итогам второго тура, задания которого позволили жюри оценить не только знания конкурсантов, но и их общий уровень эрудиции, были выбраны 24 победителя и призёра.

Модерировала встречу с лучшими молодыми педагогами и наставниками министр образования области Ирина Седова.

«Думаю, что конкурс дал вам возможность продемонстрировать не только профессиональные, но и человеческие качества. Приятно отметить, что в условиях серьёзной конкуренции, соревнуясь с лучшими молодыми представителями профессии учителя, именно вы были признаны самыми яркими и творческими. Конкурс показал, что вы достойно продолжите традиции саратовской педагогической школы. На каждом этапе вы демонстрировали, как много можете дать детям, насколько чутко понимаете образовательные запросы и потребности современных школьников – и это самое главное в профессии учителя!» — обратилась к победителям руководитель регионального министерства, а также поздравила их с наступающими праздниками.

Участникам, которые будут рекомендованы министерством образования, предстоит защищать честь региона на всероссийском этапе конкурса в 2021 году.

Источник: http://minobr.saratov.gov.ru