Наши победы

В конце января сеть детских технопарков «Кванториум» проводила конкурс креативных разработок, посвященный Международному дню образования. Участие в номинации «2D/Иллюстрации» приняла воспитанница IT-CUBE.Балашов Ангелина Дубовенко (10 лет), которая представила на суд жюри работу, выполненную в редакторе Paint. Рисунок «Школа будущего» нашей юной художницы прошёл все этапы оценивания и вышел в финал.


29 января в детском технопарке «Кванториум» г. Магнитогорска состоялся масштабный онлайн — хакатон по программированию «Manufacturing code». В мероприятии приняли участие 80 обучающихся со всей России. «IT-куб» г.Балашова представляли четыре команды направления «Основы программирования на Python» наставника Вячиной А.Н. Ребята из команды «Чай с печенькой» заняли 3 место в младшей возрастной категории.


15 января IT-куб г. Вурнары провел всероссийскую онлайн-викторину, направленную на проверку знаний по устройству компьютера. Тестирование прошли и обучающиеся IT-CUBE. Балашов. Девять наших воспитанников стали призёрами конкурса.


С 12 по 29 января на Станции юных техников г. Ртищево проходили межрегиональные открытые соревнования по робототехнике и легоконструированию «Робобитва- Ртищево-2021». В соревнованиях приняло участие 36 детей из 14 образовательных организаций Аткарского, Балашовского, Аркадакского, Сердобского и Ртищевского районов. В этом году участники продемонстрировали свои научные и технические знания в творческой номинации.
Юные изобретатели представили 27 творческих проектов, собранных из различных конструкторов. Итоги подводили члены жюри из г. Саратов, г. Сердобск, г. Ртищево.