III региональная конференция «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы»

3 марта 2021 года на базе МАОУ СОШ №15 г. Балашова Саратовской области состоялась региональная конференция для руководящих и педагогических работников «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» в очном и дистанционном формате.

Организаторы конференции  – кафедра управления развитием образования, отдел методической работы государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования».

Конференция направлена на развитие творческого потенциала педагогических работников, индивидуального инновационного ресурса образовательных организаций, развитие и продвижение новых форм управления образовательным и воспитательным процессом.

Цель конференции: создание условий для совершенствования работы с педагогическими кадрами, повышения методического и профессионального уровня педагогических работников, трансляции инновационного опыта и создание единого научно-методического пространства сопровождения педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования.

С докладами о работе первого в Саратовской области Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова, о мероприятиях, которые проводит коллектив этой инновационной площадки дополнительного образования не только на территории района, но и для воспитанников федеральной сети других регионов выступила заместитель руководителя Дубовенко Т.С.