Стартовал набор на дистанционные краткосрочные курсы

Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова приглашает школьников в возрасте от 12 до 17 лет пройти БЕСПЛАТНОЕ краткосрочное обучение по следующим сертифицированным программам:

«Фоторедактор GIMP» (изучение ключевых тем курса происходит в процессе практической работы в растровом редакторе GIMP)

«Основы видеосъемки и видеомонтажа» (программа имеет практико-ориентированный характер, что даёт возможность не только актуализировать знания тем, кто уже владеет базовыми навыками видеосъемки/монтажа, но и ознакомиться с азами и техническими особенностями новичкам)

«Игра — квест на языке программирования Python» (научившись программировать на языке Python, слушатели получат мощный и удобный инструмент для решения как учебных, так и прикладных задач)

«Технологии создания web — сайтов» (программа позволяет научиться создавать собственные web-страницы/сайты с помощью различных компьютерных программ)

Программы реализуются в дистанционном формате. Срок обучения по всем направлениям составляет 2 месяца (16 часов). Занятия проводятся 2 раз в неделю по 1 часу.

Количество детей в группах — 10 человек.

Обратите внимание! Для прохождения курса слушателям необходимо наличие персонального компьютера и устойчивого интернет-соединения.

После прохождения курса каждый слушатель получит сертификат.

Начало занятий — осень 2021 года