Педагог IT-CUBE. Балашов Котов А.С. стал победителем заочного этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021»

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводится много лет и стал одним из самых ярких событий в образовании России. Его организатором является некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ». Это творческое состязание проводится под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, а также при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Общероссийского Профсоюза образования. Конкурс дает возможность поощрить лучших молодых педагогов страны, стаж которых в профессии не превышает пяти лет.

Но прежде, чем представлять регион на федеральном уровне претенденты на победу проходят муниципальный и областной этапы отбора. В новом сезоне участие в них приняли и представители Балашовского района. В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» успешным стало выступление педагога Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова (структурного подразделения МБУДО Центр «Созвездие») Котова Александра Сергеевича, который не только достойно справился с районным и региональным турами, но и стал победителем заочного этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» . Списки опубликованы в конце марта на федеральном портале: http://schools.org.ru.

В 2021 году тема конкурса — «Роль музеев как социокультурного института общества в патриотическом и гражданском воспитании личности школьника». Конкурсанты уже представили на суд жюри образовательные проекты, эссе, разработку учебного и внеклассного занятия с использованием цифровых технологий. Очные этапы стартует в октябре. В регламент конкурсных испытаний включены презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», учебное занятие по предмету в цифровой образовательной среде, публичное выступление и много других творческих испытаний.

Поздравляем Котова А.С. с победой в заочном этапе и желаем справиться со всеми заданиями всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2021»!