Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского

27 апреля в стенах Центра «Созвездие» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между IT-CUBE. Балашов и БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Приветствуя участников встречи директор Центра дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова О.Е. Уварова отметила, что IT-CUBE. Балашов является инновационной площадкой дополнительного образования, которая в сотрудничестве со старейшим высшим учебным заведением Балашовского района станет помощником в распространении передового педагогического опыта.

В свою очередь директор Балашовского института Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского А.В. Шатилова выразила надежду на то, что подписание соглашения станет началом долгой и плодотворной дружбы двух образовательных организаций.

В рамках мероприятия педагоги и студенты факультета математики и естественных наук узнали о направлениях обучения и ведущих проектах Центра цифрового образования детей.

Завершился визит экскурсией по учебным кабинетам, где студенты не только увидели, но и испытали в деле современное компьютерное оборудование.