В IT-CUBE. Балашов стартовала проектная смена “В мире фэнтези”

С 15 по 29 июня в Центре цифрового образования детей “IT-куб” г. Балашова (структурном подразделении МБУДО Центра “Созвездие”) проходит вторая профильная смена. В этот раз выбраны одно направление работы и одна общая тема. Детям с 7 до 18 лет в течение двух недель предстоит разработать собственный проект, который будет посвящен волшебному миру фэнтези.

Обучение будет проходить по четырем увлекательным программам:

— программирование на Python «Игра-квест по вселенной Гарри Поттера» (возраст 11-17 лет), педагог Вячина Алевтина Николаевна.

— создание конструкций моделей роботов «Роботрония» (возраст 7-12 лет), педагог Сытин Андрей Георгиевич.

— Web 3D «Волшебный шар из вселенной Гарри Поттера» (возраст 12-17 лет), педагог Прахов Андрей Анатольевич.

— Low -poly моделирование «Кольцо всевластия и меч короля Артура» (возраст 12-17 лет), педагог Котов Александр Сергеевич.

Участниками двухнедельного IT-интенсива стали 50 школьников. Торжественное открытие летнего IT-интенсива состоялось 15 июня. Перед началом праздника его участники смогли сфотографироваться с роботом Бамблби и тираннозавром из дополненной реальности.

Ведущими мероприятия стали волшебники из Хогвартса, которые провели увлекательную викторину и вместе с воспитанниками Центра “Созвездие” настроили участников на дальнейшую плодотворную работу.

Сразу после открытия в учебных кабинетах IT-CUBE.Балашов прошли вводные занятия, на которых наставники познакомили детей с расписанием и планами на предстоящие две недели. Итогом смены станет защита проектов, намеченная на конец июня.

Напомним, первый в Саратовской области Центр цифрового образования детей “IT-куб” появился в Балашове в рамках национального проекта “Образование” федерального проекта “Цифровая образовательная среда”. В минувшем учебном году в IT-CUBE.Балашов обучение по 6-ти направлениям прошли почти 400 детей. В данный момент ведётся набор на новый учебный год. Подробная информация на сайте it-cube64.ru.