Инициатива-2021

На протяжении 12 лет на территории Балашовского района проводится молодежный образовательный форум «Хопёр». Это уникальная образовательная площадка, которая принимает более 200 молодых людей из муниципальных районов области и г. Саратова, а также близлежащих регионов России. В этом году форум проходил с 27 по 30 августа в онлайн формате. 

Проект молодежный форум «Хопёр 2021» является победителем областного конкурса социальных проектов СОНКО 2020 года, реализуется Фондом поддержки молодежных инициатив «ДЕРЖАВА». Проект направлен на развитие и поддержку детского и молодежного общественного движения.

Помимо того, что в рамках форума участники прошли курс обучения основам социального проектирования и занятия по развитию лидерских качеств, состоялся конкурс грантов, по итогам которого победители получат поддержку на реализацию проектов до конца 2021 года.

Свои грантовые проекты представили и педагоги IT-CUBE. Балашов. Презентация идей в формате онлайн прошла 30 августа. Наставники Котов Александр Сергеевич (направление «Искусственный интеллект») и Ткачук Дмитрий Васильевич (направление «Разработка VRAR-приложений») приняли участие в номинациях «Инициатива молодых», «Гражданин России» с проектами, адресованными школьникам — «Сайт музея боевой и трудовой славы «Дорогами войны» и «Поколение IT».

 #созвездиебалашов #ITкубБалашов #ФорумХопёр2021