AR-маски «Театральное Прихопёрье» уже в Инстаграм

11 сентября в Балашове отметили День города. В этот же день состоялось открытие V Всероссийского фестиваля «Театральное Прихопёрье». Посетителей Театрального парка ждал перформанс от артистов Балашовского драматического театра: Пушкин и Гоголь, эпоха мушкетеров и Древней Греции, живые скульптуры у фонтана, арт-объекты и многое другое, что вызывало восхищение публики.
Поздравления организаторам и участникам фестиваля направил Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.


С приветственным словом по случаю открытия театрального фестиваля и Дня города Балашова ко всем присутствующим на празднике обратились заместитель Председателя Правительства области Роман Грибов, первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы Алексей Антонов, депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьев, глава района Павел Петраков.
Видео с поздравлениями к организаторам и участникам фестиваля передал народный артист России, художественный руководитель Государственного театра Наций Евгений Миронов.


Открыл фестиваль спектакль «Снился мне сад» Московского театра музыки и поэзии под руководством Народной артистки России Елены Камбуровой. Каждый желающий мог увидеть постановку на большом экране в Театральном парке.

Участие в подготовке к фестивалю «Театральное Прихопёрье» приняли и специалисты Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова. В рамках соглашения о сотрудничестве специально для пользователей аккаунта @balashovdrama в Инстаграм разработаны и размещены стилизованные AR-маски. Найти их можно в разделе «Маски» аккаунта @balashovdrama в Инстаграм.

Заходи, выбирай AR-маску, фотографируйся и публикуй фото с хештегом #ТеатральноеПрихопёрье, отметкой @balashovdrama.