Стартовала работа над 3D-туром по Балашовскому драматическому театру

В рамках соглашения о сотрудничестве педагоги и воспитанники Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова приступили к работе над виртуальной экскурсией по Балашовскому драматическому театру.

Балашовский драмтеатр — один из старейших профессиональных театров Саратовской области. В сезон 2017–2018 года он отметил свой 100-летний юбилей! За год до этой знаменательной даты коллектив наконец-то обрел свой дом. Новое здание Балашовского театра драмы было реконструировано при поддержке Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Вячеслава Володина.

В обновлённых помещениях разместились зрительный зал с балконом, фойе, гримерные, репетиционный зал, столярный цех и склад реквизита. Рядом появился уютный Театральный парк с фонтаном и ротондой, а также детской площадкой.

Основные помещения и парковую территорию юные программисты направления «Виртуальная и дополненная реальность» Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова планируют оцифровать с помощью камеры 360, а затем, на основе собранных материалов, создать web-приложение.

Руководитель проекта, педагог дополнительного образования Ткачук Д.В.: «Создание виртуальной экскурсии будет состоять из 3-х основных этапов. Сейчас мы выполняем съемку на местности с помощью камеры 360 insta EVO. Следом нас ждёт самый продолжительный этап — создание виртуальных комнат в 3D- редакторе Blender. Финалом станет публикация приложения на нашем сервере. Работа предстоит сложная, но интересная. Мы с ребятами уверены в своих силах!»