Подписано соглашение о сотрудничестве с ГАПОУ СО «БТМСХ»

Соглашение о сотрудничестве между структурным подразделением IT-CUBE.Балашов и Балашовским техникумом механизации сельского хозяйства было подписано в начале ноября 2021 года.

В рамках соглашения состоялась встреча руководителей двух учреждений, на которой были обсуждены вопросы совместной деятельности. Директор ГАПОУ СО «БТМСХ» Якубович В.И. провел гостей из Центра «Созвездие» по профессиональным мастерским, оснащенным современным оборудованием по стандартам WorldSkills в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Мастерские расположены в трех зданиях учебного заведения. В одном — мастерская по покраске автомобилей, окрасочно-сушильная камера, стапель для кузовного ремонта и сварочные посты. Во втором корпусе работает современная автоматизированная портальная мойка высокого давления, комнаты для студентов и экспертов для подготовки к сдаче демоэкзаменов. Третий корпус – под легковые и грузовые автомобили.

Основными направлениями сотрудничества станут взаимодействие и обмен опытом в сфере образовательной деятельности, разработка совместных проектов, организация и проведение семинаров, соревнований, олимпиад, фестивалей, профильных смен. В частности, в течение учебного года для студентов планируется реализация краткосрочных и сетевых программ, серия мастер-классов, а также создание 3D-тура по учреждению.