Стартовала работа над 3D-туром по мастерским БТМСХ

Юные разработчики направления «Виртуальная и дополненная реальность» вместе с педагогом Д. В. Ткачуком Центра цифрового образования детей «IT-куб» (структурное подразделение МБУДО Центр «Созвездие») приступили к работе над виртуальной экскурсией по мастерским Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

В нескольких помещениях техникума размещены мастерские по окраске автомобилей, обслуживанию грузовой техники, кузовному ремонту и обслуживанию легковых автомобилей. Мастерские были оборудованы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

На первом этапе произведена съёмка помещений с помощью панорамной камеры 360. Особенность камеры в том, что она позволяет снимать сферические ролики и изображения.

Следующий этап — моделирование проекции мастерских в трехмерном редакторе.

Далее в экскурсию планируется добавление интерактивных элементов. Презентация будет создана на технологии Verge3D.

Публикация готовой виртуальной экскурсии запланирована на конец учебного года. Работа ведётся в рамках соглашения о партнёрстве, подписанного между IT-CUBE. Балашов и ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» в начале ноября 2021 года.