«Современные информационные технологии и IT – образование»

Под таким названием в рамках сетевого взаимодействия 1 апреля 2022 года на базе Центра «Созвездие» состоялась научно-практическая конференция, участниками которой стали учащиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова, студенты Балашовского института СГУ им Н.Г. Чернышевского и Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

Конференция объединила тех, кто умеет наблюдать и не боится   экспериментировать, кто терпелив и настойчив, кто любит задавать вопросы и искать ответы.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заведующий сектором по воспитательной работе и дополнительному образованию управления образования Балашовского района Т.А. Солдатова и директор МБУДО Центр «Созвездие» О.Е. Уварова.

На конференции ребята поговорили о IT-технологиях будущего и представили свои проекты «Чат-бот для Telegram», «Экология и благоустройство города», «Разработка сайта музея боевой и трудовой славы «Дорогами войны», «Попробуй быть пилотом – мир квадрокоптера».

Экспертная комиссия конференции дала высокую оценку каждому выступлению и пожелала всем участникам дальнейших успехов, творческих задумок, реализации идей и новых интересных проектов!