В IT-CUBE.Балашов состоялось открытие проектной смены «Безопасное лето»

Самые жаркие школьные каникулы в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова (структурном подразделении МБУДО Центр «Созвездие») отметили стартом проектной смены «Безопасное лето». Более 100 школьников Балашовского района стали участниками праздника, посвященного очередным цифровым каникулам.

Лето — самое долгожданное время года. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде. Но чтобы каникулы не омрачились травмами — достаточно соблюдать правила безопасности, о которых вы и узнаете на занятиях проектной смены «Безопасное лето»! – отметила в приветственном слове руководитель структурного подразделения Е.А. Андреева.

Весело и дружно школьникам предстоит прожить две недели интенсивных занятий по 5 курсам, специально разработанным наставниками IT-CUBE. Балашов. Педагоги уверены, что увлекательно и познавательно в Центре будет не только тем, кто уже посещал занятия в течение года, но и новичкам в сфере IT- технологий.

Сразу после торжественного открытия ребята отправились на вводные занятия. Направление «Безопасность на природе» — это создание мультфильмов и компьютерных игр в среде Scratch. Занятия по направлению «Безопасная дорога» — это мир микроэлектроники на базе платформы Arduino и программирование на языке С+. Направление «Безопасный автомобиль» — это погружение в разработку собственного проекта робота – автомобиля из конструктора Lego. Участники направления «Безопасный интернет» познакомятся с созданием сложных презентаций, анимацией, а также элементами дополненной реальности. В рамках направления «Безопасность на солнце» детей ждёт яркий мир графики и 3D-моделирования.

Кроме того, в течение всей проектной смены школьников ждут различные мастер-классы, спортивный и культурный досуг, а также планируется посещение Балашовской зональной поисково-спасательной службы.

Ещё больше фото по ссылке в нашей группе Вконтакте:
https://vk.com/album-194354511_284667211