В Лицее Академии Яндекса прошёл выпускной

21 июня в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова состоялся выпускной для обучающихся 1-го и 2-го года обучения в партнёрском образовательном проекте «Лицей Академии Яндекса». 16 школьников получили сертификаты об окончании бесплатной образовательной программы, открытой и разработанной при поддержке компании «Яндекс».

Мероприятие прошло в игровой форме. Кубистам предложили пройти шуточный отбор в вымышленную IT-компанию. Отбор состоял из 3 этапов: проверка знаний в IT-сфере (квиз), выбор должности в формате «мозгового штурма», разработка и мини-защита идеи продукта.

В игре школьники продемонстрировали знания и навыки, полученные за время обучения. За два полугодия учащиеся первого года обучения решили более 500 задач: от совсем простых до проектирования сложных программ. Выпускники второго года обучения разработали и успешно защитили проекты, научились создавать программы с пользовательским интерфейсом, 2D-игры, веб-приложения, чат-ботов. По итогам обучения было разработано 13 проектов.

Первый год обучения закончили 10 человек, из них продолжат занятия на данном направлении в IT-CUBE.Балашов 9 школьников. Сертификат с отличием получил Максим Калашников.

Второй год обучения закончили 6 человек. Сертификат отличника получил Иван Захаров. Он занимает 55-ое место в рейтинге топ -100 выпускников Лицея Академии Яндекса по России и Казахстану. Всего по стране обучение в проекте завершили 2057 человек.


Ещё больше фото по ссылке: https://vk.com/album-194354511_285037956