Михаил Орлов посетил Центр «Созвездие» г. Балашова

Заместитель Председателя Правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов посетил Центр дополнительного образования «Созвездие» в рамках рабочего визита в Балашовский района. Он пообщался с коллективом, осмотрел учебные кабинеты, концертный и спортивный залы, музей археологии и музей «Дорогами войны».

Побывал в структурном подразделении, первом в Саратовской области Центре цифрового образования детей «IT-куб», который был открыт в 2020 году в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Кроме того, Михаил Орлов увидел учебно-опытный участок, на котором активисты экоотрядов вместе с педагогами выращивают овощи. Директор Центра «Созвездие» Ольга Уварова рассказала о том, что в 2023 году на базе учреждения планируется открытие Экостанции.

Стоит отметить, что одно из крупнейших учреждений дополнительного образования в Саратовской области – Центр «Созвездие» посещает свыше 4-х тысяч детей. Занятия ведутся в более 100 творческих объединениях по шести направленностям обучения.