В IT-CUBE.Балашов прошёл День открытых дверей

17 сентября город Балашов отметил 242 -ой день рождения. Одним из мероприятий праздничной программы, с которого стартовала суббота, стал День открытых дверей в Центре “Созвездие”.

В рамках этого события учебные кабинеты для всех желающих открыл и IT-CUBE.Балашов. В День открытых дверей гости Центра смогли не только посетить кабинеты и пообщаться с педагогами, но и примерить шлем виртуальной реальности, пройти IT- квест, поучаствовать в соревнованиях роботов и сделать красочное фото на память у фотозоны под названием «Нам с IT по пути».

Центр цифрового образования детей является структурным подразделением одного из крупнейших учреждений системы дополнительного образования Саратовской области и функционирует с сентября 2020 года в рамках национального проекта “Образование” федерального проекта “Цифровая образовательная среда”.

Сегодня в IT-кубе можно обучаться по шести актуальным направлениям по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.
В 2022-2023 учебном году Центр стал партнёром федеральной образовательной программы “IT школа Samsung”. Третий сезон успешно реализуется партнерская программа “Лицей Академии Яндекса”.

Бесплатно в IT-CUBE.Балашов обучается свыше 400 детей в возрасте от 7 до 17 лет.




Фото с мероприятия по ссылке: https://vk.com/album-194354511_286981820