Обучающиеся IT-CUBE. Балашов — призёры Всероссийского хакатона «Future 3D»

C 24 по 25 ноября в г. Альметьевск Республики Татарстан прошёл первый Всероссийский Хакатон по 3D-моделированию “FUTURE 3D”. Его участниками стали представители 8 регионов России: Алтайский и Забайкальский край, Ульяновская, Калужская, Челябинская, Свердловская области, а также Республика Татарстан. Наш регион представляла команда Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова.

С помощью жеребьёвки были сформированы 10 команд по 3 направлениям: “Нефтяная отрасль будущего”, “Космическая отрасль будущего” и “Беспилотники будущего”. Ребятам предстояло вместе разработать проект, продумать доклад и оформить презентацию.

Команды справились с поставленной задачей и продемонстрировали достойные работы компетентному жюри из состава представителей таких предприятий, как ООО «ТатАСУ», ООО «Процессинговый центр», МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» — Дом пионеров.

За дни работы Хакатона все получили значимый опыт командной работы по решению кейсов, живое общение с руководителями и экспертами. Но самое главное, участники обрели новых друзей и единомышленников.

В рамках Хакатона был организован круглый стол на тему “Актуальные вопросы и пути их решения в ЦЦОД IT-Куб”. На мероприятии были представлены выступления работников Центров «IT-куб» из разных городов, после чего в свободном формате коллеги обменялись опытом в организации мероприятий, форматом проведения занятий, обсудили насущные вопросы организации учебного процесса.

В конце мероприятия было организовано торжественное закрытие Хакатона.

По итогам выполнения конкурсных заданий были определены победители. В списке призёров — балашовские школьники: Котельников Иван (педагог Ткачук Д.В. ) и Тарасова Екатерина (педагог Котов А.С. ) заняли второе место, Австриевская Ариана (педагог Котов А.С. ) — третье.

Победители получили денежные сертификаты.