II место на межрегиональном конкурсе «Zаряд Хакатон»

В детском технопарке «Кванториум» Саратовского областного института развития образования с 24 по 26 ноября 2022 года прошел традиционный межрегиональный конкурс «Zаряд хакатон» по направлениям: разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование на языках высокого уровня.

Всего на Хакатон зарегистрировались 52 команды из разных регионов России. Балашов на конкурсе представляли обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб».

Три дня напряженной работы над задачами от компаний-партнеров детского технопарка «Кванториум», слаженная командная работа и полное погружение в IT-технологии, виртуальную и дополненную реальность. Ребята решали интересные кейсы от интеллектуальных партнеров: разработка для организации чат-бота в мессенджере, создание 3D-игр, разработка VR-тренажера для Вавиловского университета по выявлению патологических состояний животных, AR-приложение для просмотра продукции компании и др.

На третий день состоялась защита проектов команд. Экспертам было непросто определить победителя, так как все проекты оказались уникальными и технически сложными.

По итогам защиты Батраков Тимофей, Калашников Максим и Жогов Антон (педагог Руднева А.Н.) заняли второе место.

Поздравляем ребят и их наставника!