Форум педагогов и специалистов Центров цифрового образования детей «IT-куб»

Руководитель структурного подразделения IT-CUBE.Балашов Центра «Созвездие» Елена Алексеевна Андреева принимает участие в Форуме педагогов и специалистов Центров цифрового образования детей «IT-куб», который проходит 12 и 13 декабря в г. Нижний Новгород.

Мероприятие объединило более 100 педагогов и специалистов Центров цифрового образования детей «IT-куб» Минпросвещения России из 62 субъектов Российской Федерации.

В рамках Форума в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина проходит пленарная сессия, где рассматриваются вопросы места Центров цифрового образования «IT-куб» в структуре нацпроекта «Образование», а также ключевые задачи работы центров для самореализации и развития детей, в том числе профориентации в сфере информационных технологий.

Участников ожидают практические сессии по реализации сетевых образовательных программ, информационной открытости деятельности центров, интеграции ресурсов центров в систему общего образования. На площадках «Кванториума» и центров «IT-куб» пройдут практикумы в форме мастер-классов по образовательным направлениям.

Организатором Форума выступает Центр просветительских инициатив.