«РОБОБИТВА-РТИЩЕВО-2023»

27 января в г. Ртищево Саратовской области состоялись V межрегиональные открытые соревнования по робототехнике и легоконструированию «Робобитва- Ртищево-2023». В этот раз на битву роботов приехали 50 юных робототехников из Саратовской и Пензенской областей. Наш район представляла команда IT-CUBE.Балашов Центра «Созвездие» (педагог Сытин А.Г.)

Состязания проходили в 3-х номинациях: механическое сумо роботов, траектория движения по широкой линии и творческие модели.

В номинации «Техническое творчество» участники представляли свои конструкции в двух возрастных категориях. Из 12 призовых мест наши ребята завоевали 6. В средней возрастной группе: 1 место- Ямалиев Андрей, 2 место- Неретин Максим и Степанов Алексей. В старшей возрастной группе Климочкин Климентий и Кухар Ярослав заняли 3 место.

В состязании «Езда по широкой линии» разыгрывался один комплект наград без разделения по возрасту. Совсем юные участники наравне сражались со взрослыми робототехниками. И здесь наши ребята показали своё мастерство. По итогам двух заездов 2 место у Кудловой Виктории, 3 место занял Степанов Алексей.

Самые жаркие баталии развернулись на битве силачей — сумо роботов. Здесь тоже не было разделения по возрастным категориям. Из 3-х призовых мест воспитанник IT-CUBE.Балашов Сираев Даниил в упорной борьбе завоевал 2-е место.

Все победители и призёры соревнований были награждены дипломами и памятными подарками. Воспитанник направления «Программирование роботов» Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашов Игнатов Федор был отмечен как самый активный участник соревнований.

Педагог балашовской команды Сытин А.Г. отметил: «Молодцы все ребята!!! Чувство единой команды помогло нам показать такие результаты. Надеемся, что на следующих состязаниях наши воспитанники выступят ещё лучше!»