«Педагогический круиз-2023»

Методисты и педагоги IT-CUBE.Балашов приняли участие в региональном образовательном проекте «Педагогический круиз».

Его организаторами выступили ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», региональный модельный центр дополнительного образования детей и МБУДО Центр «Созвездие».

Цикл мероприятий в рамках проекта включал в себя семинар, дискуссионные площадки, мастер-классы и открытые занятия.

Руководитель структурного подразделения Е.А. Андреева поделилась опытом реализации методической практики «Цифровые каникулы».
«Каникулы — самый ответственный период в жизни образовательных учреждений, и педагогам необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся в это время. Дети с нетерпением ждут каникул – важно не обмануть их ожидания. С нашей стороны работа в этом направлении ведется круглогодично (в дни осенних, зимних, весенних и летних каникул). Во время учебного года дети в основном заняты учебой, времени часто не хватает на общение, игры — это нормальное течение жизни школьника. Поэтому в каникулы важно предоставить ребёнку возможность заниматься тем, что его радует», — отметила Елена Алексеевна.

О взаимодействии Центров «IT-куб» и «Точка роста» рассказала методист Г.А. Скрипчук: » В августе 2021 года было создано районное методическое объединение педагогов дополнительного образования Центров «IT-куб» и «Точка роста». ЦЦОД «IT-куб» проводит для коллег обучающие семинары, конференции, мастер-классы по направлениям 3d-моделирования и виртуальная реальность».

Теорию в деле продемонстрировали педагоги Д.С. Руднев, В.В. Чуприн, Д.В. Ткачук, которые провели открытые занятия и мастер-классы для представителей районов Саратовской области.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-194354511_291464891