Дизайнеры IT-CUBE.Балашов разработали интерактивную карту для редакции газеты «Город»

Обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова завершили работу над первым партнёрским проектом этого сезона. В начале года партнёрское соглашение было подписано с редакцией газеты «Город». В плане совместных мероприятий, помимо конкурса открыток к юбилею издания, была и разработка приложения, которое помогло бы балашовцам найти пункты продажи газеты на территории города.

Юные дизайнеры совместно со своими наставниками предложили создать карту Балашова с анимированными географическими точками, дополненными информационной справкой. Презентация проекта состоялась 2 марта в рамках открытого занятия с участием гостей из редакции газеты «Город».

В первой части встречи педагог направления «3D графика» Александр Сергеевич Котов рассказал о том, что такое процедурное моделирование 3D комнаты и как эти знания помогли ребятам в работе над приложением.

«Приложение, созданное ребятами сразу двух направлений «3D графика» и «VRAR 360», может запускаться в браузерах на персональных компьютерах и мобильных устройствах. Для создания интерактива и развёртки приложения в интернете была использована платформа Verge3D от наших друзей-разработчиков Soft8Soft. Нам ещё предстоит адаптировать приложение для разных мобильных платформ и добавить интерактивные точки на карте по желанию заказчика», — отметили создатели интерактивной карты.

Увидеть карту «Узнай, где приобрести газеру «Город» можно на главной странице сайта it-cube64.ru во вкладке «Наши проекты».