«IT-мастерская» для школьников Романовского района

В Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова прошла серия мастер-классов для школьников трёх общеобразовательных учреждений Романовского района. 37 обучающихся из МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина, МОУ Мордовокарайская СОШ им. В.Н. Сидорина и МОУ СОШ р.п. Романовка, на базе которых открыты Центры «Точка роста», посетили один из крупнейших центров дополнительного образования Саратовской области – Центр «Созвездие» г. Балашова.



Учащиеся 7, 8, 9 классов стали участниками четырёх мастер-классов от педагогов IT-CUBE.Балашов. Анимацию элементов сайта с помощью CSS показал наставник направления «Мобильная разработка» Руднев Д.С. Об основах рабочей среды Varmin Starter рассказал педагог направления «Виртуальная и дополненная реальность» Ткачук Д.В. Об интересном применении функции «random» школьники узнали на мастер-классе педагога по направлению «Программирование на Python» Рудневой А.Н. С программой для 3D-моделирования гостей Центра познакомил наставник по направлению «Искусственный интеллект» Котов А.С.



Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках партнёрского соглашения с Муниципальным опорном центром дополнительного образования детей Романовского района. Основными направлениями сотрудничества станут взаимодействие и обмен опытом, разработка совместных образовательных, методических проектов, организация и проведение конференций, соревнований, олимпиад, фестивалей и мастер-классов.

Напомним, первый в Саратовской области Центр цифрового образования детей «IT-куб» был открыт в сентябре 2020 года как структурное подразделение Центра «Созвездие» г. Балашова Саратовской области. Ежегодно в IT-CUBE.Балашов по шести направлениям обучение занимается свыше 400 школьников. На занятиях юные разработчики и программисты знакомятся с IT-сферой и активно погружаются в проектную деятельность, проходя путь от идеи проекта до его реализации.