Профильная смена продолжается

Более 30 девчонок и мальчишек в дни весенних школьных каникул посещают занятия профильной смены «Школа будущего», которая проходит с 27 по 31 марта в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова.

Занятия ведутся по 3 направлениям и уже сейчас юные программисты трудятся над своими проектами на темы «Мы в КУБЕ», «IT-школа» и «Технологии будущего». Педагоги-наставники Дмитрий Сергеевич Руднев, Александр Сергеевич Котов и Дмитрий Васильевич Ткачук помогают школьникам разработать викторину на языке Scratch, создать 3D-модель и одноуровневую игру -приложение.

Минуты отдыха участники смены посвящают знакомству с Центром «Созвездие». Школьники уже посетили мастер-классы от педагога творческого объединения «Мастера маленькой ракетки» А.С. Гусева.

На следующий день кубисты поучаствовали в экскурсии по музею краеведения, о котором рассказал его основатель Анатолий Анатольевич Хреков.

Впереди у юных разработчиков запланированы флешмоб с руководителем ГКС «Лидер» А.И. Коростиной и защита проектов на итоговом мероприятии.