Весенняя профильная смена завершилась игрой «Битва поколений»

3 направления, 30 участников, 5 дней – такой стала весенняя профильная смена «Школа будущего», которая прошла с 27 по 31 марта в структурном подразделении Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова. Школьники Прихопёрья в возрасте от 7 до 17 лет посетили цикл занятий, на которых познакомились с языками программирования, специальным программным обеспечением, основами проектной работы.


Готовые проекты кубисты представили своим родителям на итоговом мероприятии, которое прошло 31 марта в формате игры «Битва поколений». Командам «Взрослые» и «Дети» были предложены задания на скорость и логику. А между соревновательными этапами сами школьники провели викторину «Мы в Кубе», презентовали игру и рассказали об этапах работы над 3D-моделями.

Завершением игры стало вручение сертификатов. Руководитель структурного подразделения Е.А. Андреева поблагодарила всех за активность и пригласила ребят на новый учебный год.

«Профильная смена – это наша хорошая традиция, которая вот уже пятый раз собирает активных и интересующихся девчонок и мальчишек в стенах Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова. Каждый раз смена посвящена новой теме. Центром мероприятий завершившихся каникул стал Год педагога и наставника. Мы всегда стараемся сделать наши каникулы интересными и разнообразными, наполняя расписание не только интенсивами, но и обязательными развивающими переменами. Весенние «цифровые каникулы» завершились и коллектив IT-CUBE.Балашов начинает подготовку к летней профильной смене», — отметила Елена Алексеевна.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-194354511_292458038

Предлагаем вашему вниманию проекты профильной смены «Школа будущего»:

  • 3d-модель школьной мебели «IT-школа»