АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ

2 февраля 2024 года в г. Ртищево состоялись VI межмуниципальные соревнования по робототехнике «РОБОБИТВА-РТИЩЕВО-2024». Балашовский район на этом турнире представила команда их 17 воспитанников направлений «Проектная и соревновательная робототехника» (педагог Сытин А.Г.), а также «Робототехника с Arduino» (педагог Чуприн В.В.) Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашов.

Состязания юных робототехников проходили по трем классическим номинациям: «Механическое сумо роботов», «Следование по широкой линии» и «Творческие проекты».

В упорной борьбе балашовские школьники завоевали 10 призовых мест. В сумо роботов победителем стал Даниил Сираев , второе место досталось его товарищу по команде Матвею Изгарёву . В номинации «Следование по широкой линии» победа была присуждена Илье Андрееву . Третье место у Андрея Еремеева.

Самое большое количество наград наша команда собрала в творческой номинации. На суд жюри воспитанники IT-CUBE.Балашов представили 8 проектов. По итогам презентации судейская коллегия высоко оценила идеи ребят, качество исполнения моделей и уровень программирования. В старшей категории первое место завоевал Алексей Степанов, второе место у Степана Непомнящего. В средней категории победителем стал Даниил Сираев, второе место поделили между собой Егор Изгарёв и Ксения Грибанова-Подкина. Третье место у Ильи Андреева. Все победители и призеры награждены дипломами и ценными призами.