Состязания семейных команд «БОЕВЫЕ РОБОТЫ»

10 февраля в рамках социально-образовательного проекта «ТЕХНОМИКС-2024» в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова состоялись робототехнические состязания семейных команд «БОЕВЫЕ РОБОТЫ». Мероприятие было посвящено предстоящему Дню защитника Отечества, который в России отмечается 23 февраля, именно поэтому папам юных кубистов было предложено вспомнить детство и попробовать себя в роли робототехников.

В субботу самые активные ребята из творческих объединений «Проектная робототехника» и «Соревновательная робототехника» (педагог Сытин А.Г.) пришли на занятия вместе с папами. Всего в мероприятии приняло участие 6 семейных команд. На первом этапе участникам предстояло собрать боевого робота из образовательного конструктора.

«Причем ребята выступали в качестве наставников для своих родителей. Они помогали и подсказывали папам, как собирать конструкции», — говорит Андрей Георгиевич.

Второй этап — написание программы для собранного робота. Здесь юные робототехники объясняли своим подопечным основы создания программы для дистанционного управления роботом.

И в заключении команды устроили небольшое состязание: стрельба шариками по мишеням. Все участники попробовали себя в роли операторов управления роботами и увлеченно старались поразить все мишени.


Организаторы выражают благодарность родителям и ребятам, принявшим участие в данном мероприятии.