«МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ»

14 марта педагог дополнительного образования, руководитель школьного ИнфоЦентра Балашовского района С.В. Прахова приняла участие в межмуниципальном семинаре, который прошёл в г. Калининск на базе Центра «Точка роста» в СОШ №2 им. С. И. Подгайнова.

Мастер-класс из Балашова был посвящён лучшим практикам проектной деятельности и назывался «Школьная медиастудия: проекты, которые вдохновляют «. Участники семинара узнали об эволюции проекта «Балашов в кадре», успехах проекта «Мост», опыте реализации таких проектов как «ФотоБанка», «Портрет библиотекаря «, «Радиопесочница» и «Хроники креативных «. В практической части мастер -класса педагоги стали участниками «мозгового штурма» и провели ярмарку вдохновляющих идей и новых проектов.



В программе семинара были мастер-классы по разным направлениям деятельности. Коллеги из Лысых Гор привезли презентацию Экостанции «Лысогорье». Большой интерес вызвали опыты, которые провели биологи и химики калининской школы. В завершении команда семинара посетила музей СВО.