Стартовал конкурс «Военный робот XXI века»

IT -CUBE. Балашов приглашает ВСЕХ школьников в возрасте от 7 до 17 лет принять участие в открытом дистанционном конкурсе по робототехнике «Военный робот XXI века».

Сроки: 1-15 декабря

Возрастные группы:
7 — 10 лет;
11 — 14 лет;
15 — 17 лет.

Возможные варианты конкурсных работ:
— боевой робот;
— робот технической помощи;
— робот-охранник;
— робот-сапер;
— робот-разведчик.


Первый этап – участники должны скачать и установить программу LEGO DIGITAL DESIGNER с официального сайта: https://www.lego.com/ru-ru/ldd#full-section-2
Второй этап – необходимо сконструировать модель робота, предназначенного для выполнения военных задач в программе LEGO DIGITAL DESIGNER
Третий этап — приём заявок, согласие на обработку персональных данных (Приложение № 1.1) и работ (фото модели в 3-х проекциях, сделанное в программе LEGO DIGITAL DESIGNER) с 07 по 11 декабря 2020 года на почту balashovcdt@mail.ru с пометкой на конкурс по робототехнике «Военная техника».
Четвертый этап — работа жюри 12 — 14 декабря 2020 года.
Пятый этап – подведение итогов 15 декабря 2020 года.

Требования к конкурсным работам:
1. Работы должны быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно участником конкурса (копирование, заимствование уже созданных моделей не допускается).
2. Проект робота должен быть выполнен в LEGO DIGITAL DESIGNER (работы, выполненные в других программах, не принимаются и не оцениваются) и соответствовать тематике конкурса.
3. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, представившее работу на конкурс.