Конкурс компьютерной графики и анимации «Digital paint. Победный май»

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, средствами компьютерной графики.
В открытом дистанционном конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования г. Балашова и Балашовского района и учащиеся ЦЦОД «IT -куб» иных областей и регионов Российской Федерации в возрасте от 7 по 17 лет, по следующим возрастным группам:
- 7 — 10 лет;
- 11 — 14 лет;
- 15 — 17 лет.
Конкурс проводится по номинациям:
— «Рисунок» (работы могут быть выполнены в различных графических редакторах, сохранены в формате PNG, PSD, JPEG. Запрещено использование готовых изображений);
— «Анимация» (не видеоролик, работа сохранена в формате GIF и оптимизирована для Web или сохранена в формате PSD без сведения рабочих слоев).
Первый этап – проводится в образовательных организациях с 20 по 26 апреля 2021 года.
Второй этап – приём заявок (Приложение № 1.1) и работ с 27 по 29 апреля 2021 года на почту balashovcdt@mail.ru с пометкой на конкурс компьютерной графики и анимации «Digital paint. Победный май».
Третий этап — работа жюри 4-6 мая 2021 года.
Четвертый этап – подведение итогов 7 мая 2021 года.
Победители и призеры награждаются дипломами управления образования. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты за участие.