Районный конкурс «Логотип газеты «Балашовская правда»

IT-CUBE.Балашов приглашает принять в районном конкурсе на создание логотипа. Творческое состязание проводится в рамках соглашения о сотрудничестве с редакцией общественно-политической газеты «Балашовская правда».

В районном конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования г. Балашова и Балашовского района в возрасте от 7 по 17 лет. Допускается индивидуальное и коллективное участие. Заявки принимаются от групп авторов, творческих объединений, классов и др.

Первый этап – проводится в образовательных организациях с 8 по 21 декабря 2021 года.

Второй этап – приём заявок (Приложение № 1.1) и работ 22-23 декабря 2021 года на почту balashovcdt@mail.ru с пометкой на конкурс «Логотип газеты «Балашовская правда».

Третий этап — работа жюри 24 декабря 2021 года.

Для участия в Конкурсе необходимо подать эскизный проект логотипа. Эскиз должен быть выполнен в виде:

​ — полноцветного, многоцветного и/или одноцветного эскиза логотипа на бумаге формата А4 (на конкурс предоставляется фотография рисунка);

​ — электронной версии логотипа в формате PDF, BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TIFF, PSD.

Логотип, представленный на конкурс, должен быть оригинальным и создавать узнаваемый образ газеты «Балашовская правда». Логотип не должен ассоциироваться с уже существующими знаками. Логотип должен быть легким для восприятия, т. е. понятен большинству.

При разработке логотипа автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла, избегать большого количества мелких деталей, использовать простую палитру тонов.

В комментариях к проекту логотипа автор, по желанию, может представить пояснения, объясняющие идеологию логотипа в текстовом формате.

Логотип должен быть создан специально для конкурса, т. е. ранее не использован и не опубликован.

Эскиз логотипа разрабатывается с учетом возможности дальнейшего воплощения в различных материалах и технике.

К участию в конкурсе не допускаются творческие работы, не соответствующие требованиям Положения.

Организаторы конкурса вправе использовать отдельные элементы логотипов, полученных от разных участников, для формирования единого логотипа. В таком случае победителями признаются все участники конкурса, чьи логотипы использовались организаторами.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

— соответствие тематике конкурса,

— художественный уровень выполнения работы,

— легкость для восприятия,

— лаконичность изобразительных приемов,

— оригинальность графического решения,

— технологичность и простота тиражирования,

— креативность.

Победители и призеры награждаются дипломами управления образования и подарками МАУ «Редакция газеты «Балашовская правда». Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты за участие.